В Красноярске прошел очередной Х Съезд депутатов края. Форум объединил около тысячи делегатов со всего региона. На мероприятие съехались депутаты муниципальных образований и сельских советов края, парламентарии Законодательного Собрания края, а также депутаты Государственной Думы и представители исполнительной власти. Съезд — это высший руководящий орган региональной Ассоциации по взаимодействию представительных органов госвласти и местного самоуправления. По сути это главная политическая и дискуссионная площадка края, где синхронизируются усилия законодателей всех уровней. Главная задача съезда — выработка совместных решений по социально-экономическому развитию территорий и обмен лучшими практиками. С приветственным словом к участникам съезда обратился губернатор Красноярского края Михаил Котюков. Он подчеркнул, что регион является одним из ведущих экономических центров страны. В современных условиях важно не просто удержать позиции, а обеспечить развитие экономики края. Главным приоритетом работы власти губернатор назвал заботу о людях. «Сегодня, говоря о демографии, мы должны всегда видеть в центре внимания семью как основу нашего общества. Каждое наше решение нужно соизмерять с тем, какое влияние оно окажет на положение семей в Красноярском крае. Каждый из вас избран жителями, и мы обязаны рабо...