В инфекционной больнице Ангарска случился пожар. Недавно обсуждалось ее возможное закрытие  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 03:24, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

В инфекционной больнице Ангарска случился пожар

Источник:

пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Пожар произошел в филиале Иркутской областной инфекционной больницы в Ангарске 23 июня, сообщается на сайте главного управления МЧС России по Иркутской области.

Возгорание произошло в подсобном помещении медучреждения, расположенном в 7-м квартале. Сообщение о происшествии поступило в оперативные службы в 15:11.

Потушить огонь удалось спустя полчаса. В спасательных работах были задействованы 21 человек личного состава и 6 машин. В результате происшествия никто не пострадал.

В пресс-службе Минздрава Приангарья сообщили, что задымление произошло в хозяйственном блоке с отдельным входом. Соответственно, на лечебно-диагностические мероприятия это никак повлияло.

Недавно в Сети обсуждалось возможное закрытие филиала Иркутской инфекционной больницы в Ангарске. Это связывали с неоднозначными результатами технического обследования здания. В министерстве ответили, что отделение № 10 Иркутской областной инфекционной клинической больницы в Ангарске продолжает работать в штатном режиме, информация о закрытии не соответствует действительности.