В Красноярске молодые лжецелительницы обокрали пенсионерку на 1,2 млн рублей  Оригинал

  Лаборатория новостей, 09:28, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
Двух жительниц Красноярска в возрасте 17 и 23 лет задержали по подозрению в хищении у 78-летней женщины денег и золотых украшений на сумму свыше 1 млн 200 тысяч рублей. Об этом сообщают СК и ГУ МВД. Преступление было совершено 14 июня в Ленинском районе. Пенсионерка, восстанавливаясь после недавно перенесенного инфаркта, занималась физическими упражнениями на улице. К ней подошли две девушки и спросили, где можно найти алоэ, который они собирают для лечения. Бабушка рассказала им, что она недавно высадила излишки возле дома, и спросила, как они его используют. Одна из незнакомок предложила ей помочь с изготовлением лекарства. «Потерпевшая пригласила их в квартиру, где девушки попросили яйцо, чтобы провести „лечение“, после чего заявили, что на женщине порча и ее срочно необходимо снять. Для этого нужно завернуть в полотенце все имеющиеся дома наличные в сумме 940 тысяч рублей и золотые украшения на сумму более 300 тысяч и „очистить“ их. Потом пенсионерке предложили выпить 12 ложек „святой воды“ и одна из девушек прошла с ней на кухню. Затем злоумышленницы предложили жертве проводить их до остановки и посоветовали не возвращаться в квартиру, пока там идет „чистка“. Позже женщина поняла, что стала жертвой ...