Минздрав рассказал, когда россияне смогут проходить МРТ без назначения врача  Оригинал

  Лаборатория новостей, 08:50, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru

22 июня 15:50

С 1 сентября россияне смогут проходить магнитно-резонансную томографию без назначения лечащего врача. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ Минздрава России.

МРТ позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. Этот метод диагностики не использует ионизирующее излучение.

Сейчас такие исследования обычно проводят по направлению специалиста. После вступления новых правил в силу пройти МРТ можно будет без назначения врача.

Документ будет действовать до 1 сентября 2032 года.

Ссылки по теме: В Красноярске запустили инклюзивные автобусные экскурсии Россияне ...