Российская газета,
16:21, 12.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сегодня во Владивостоке встречали российских туристов, которые в преддверии Дня Победы отправились в Корейскую Народно-Демократическую Республику на туристическом поезде. Путешественники посетили места захоронения воинов, погибших при освобождении Кореи от японских оккупантов, и отдали дань памяти подвигу советского солдата, который спас от фашистской чумы не только Европу, но и народы Азии. Намечаются и другие маршруты.
Россияне возложили цветы к памятнику Советским воинам на горе Комаль в городе Чонджине. Также в рамках акции "Огни памяти" на монументе Советским воинам в Расоне была установлена памятная лампада с частицей пламени от российского Вечного огня.
Запланировано, что всего поезд Победы совершит в КНДР четыре рейса. Программа путешествия рассчитана на четыре дня. Помимо памятных мероприятий российские туристы смогут увидеть значимые исторические места КНДР, посетят экологические тропы и оранжереи, а также остров Пипха, познакомятся с местной культурой и кухней.
- КНДР посетили 77 российских туристов. Самой младшей из них недавно исполнилось полтора годика. Для путешественников предоставили комфортабельный поезд, все было прекрасно организовано и с корейской стороны, - рассказала "РГ" о первой поездке Инна Мухина, гендиректор компании-туроператора, которая выступает основным орган...