КП - Новосибирск,
16:32, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Новосибирский фотограф Вадим Махоров побывал во многих уголках мира, однако особенным местом для него стала Арктика. Этот регион привлекал сибиряка задолго до первых экспедиций своей труднодоступностью, уникальной природой и возможностью увидеть то, что недоступно большинству людей. О своем путешествии и съемках вадим Махоров рассказал КП-Новосибирск.
«АРКТИКА БЫЛА ЧЕМ-ТО ДАЛЕКИМ И НЕДОСТУПНЫМ»
- Арктика для меня всегда была чем-то далеким и недоступным и манила тем, что туда попадает очень мало людей. Часто это люди из какого-то профессионального круга — полярники, метеорологи, геологи. То есть, чтобы туда попасть, мало быть обычным туристом. Я всегда думал, что там, где бывает меньше людей, можно найти какие-то уникальные места, - рассказал Вадим.
Фотограф признается, что всегда мечтал снимать арктических животных и пейзажи. А серьезное знакомство с Арктикой началось именно с поездки на Северный полюс. В составе экспедиционной команды он побывал там на атомном ледоколе.
До этого Вадим уже несколько раз бывал в арктических регионах, включая Мурманск и Норильск. Однако под настоящей Арктикой он подразумевает еще более северные и труднодоступные территории. По словам фотографа, именно логистика остается главным препятствием для путешествий по Арктике.
ЛЕТО В АРКТИКЕ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ТАКИМ СУРОВЫМ
Интересный момент: вопреки распространенному мнению, Вадим не сталкив...