В Новосибирске возбудили дело после нападения собаки на прохожего  Оригинал

  КП - Новосибирск, 10:44, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

В Кировском районе Новосибирска возбуждено уголовное дело после нападения агрессивной собаки и ее владельца на прохожего. Инцидент произошел 1 июня на улице Виктора Уса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, уголовное дело возбуждено по статье о хулиганстве. По версии следствия, местный житель выгуливал метиса питбуля без поводка и намордника, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Во время прогулки собака начала проявлять агрессию к другому животному. Прохожий сделал владельцу замечание и попросил увести питомца. В ответ мужчина спровоцировал конфликт, избил горожанина, а затем на потерпевшего набросилась собака.

В результате нападения мужчина получил множественные травмы и был госпитализирован в городскую клиническую больницу № 34. Ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

После происшествия хозяин собаки скрылся с места происшествия. Сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают его местонахождение.