НГС.ру - новости Новосибирска,
00:20, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Проемы огородили сигнальными лентами
В Новосибирске собираются до конца 2027 года расселить, а потом снести бараки в Ленинском районе, в одном из которых в пожаре погибли пять человек. Об этом НГС сообщили в мэрии.
Недавно НГС рассказывал, что в сгоревший барак по адресу 2-й переулок Римского-Корсакова, 8 возят на машинах группы людей, предположительно, для участия в квестах.
По информации мэрии, администрация Ленинского района должна была к 20 июня закрыть все дверные и оконные проемы в домах. Читательница НГС, которая живет рядом, рассказала, что в дверных проемах появились сигнальные ленты.
«Дополнительно администрация района инициировала взаимодействие с отделом полиции № 7 „Ленинский“. В рамках данного сотрудничества направлено письмо с предложением о включении указанных объектов в перечень мест для регулярного патрулирования», — рассказали НГС в мэрии Новосибирска.
Редакция обратилась за комментарием по этому поводу в ГУ МВД России по Новосибирской области.
По данным управления по жилищным вопросам мэрии, дом № 9 во 2-м переулке Римского-Корсакова признали аварийным и подлежащим сносу еще в 2017 году.