Рубио: на Аляске не было соглашений по Украине  Оригинал

  Коммерсантъ, 12:42, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на саммите с участием Владимира Путина и Дональда Трампа не было достигнуто окончательных договоренностей по Украине. По его словам, на встрече в августе обсуждались только предложения.

«Если бы соглашение было, война бы уже закончилась»,— сказал Марко Рубио журналистам в Бахрейне. Он подчеркнул, что США по-прежнему готовы играть любую конструктивную роль, чтобы достичь завершения конфликта.

24 июня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на саммите на Аляске стороны достигли договоренности о том, как прекратить боевые действия на Украине. Прежде он пояснял, что речь шла в первую очередь об отказе Украины от членства в НАТО и сохранении за Россией территорий, «на которых люди вышли на референдумы и высказались за то, как они хотят жить».

Лусине Баласян