В Красноярске на скамье подсудимых окажется 42-летний местный житель, которого, как он сам позже пояснил, чёрт попутал и он по пьяни угнал чужой дорогостоящий электровелосипед из подъезда, но клятвенно заверил, что больше так не будет. Судить раскаявшегося красноярца будут по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободыТак, в апреле текущего года в правоохранительные органы поступило заявление от 42-летнего мужчины, у которого ночью из подъезда похитили электровелосипед стоимостью 125 тысяч рублей.Личность злоумышленника была установлена и он был задержан, им оказался ранее судимый житель краевого центра. Как выяснилось, совершению кражи способствовало обильное возлияние фигурантом алкоголя в гостях у друзей. Возвращаясь домой, он заметил в приоткрытой подъездной двери на улице Коммунальной чёрно-зелёный электровелосипед. И тут ему в голову пришла идея как быстро и бесплатно доехать до дома.В ходе обыска по месту жительства обвиняемого полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу."В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает пресс-служба МВД24.