более двухсот пьяных водителей в мае поймали за рулем сотрудники ГАИ Карелии  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:07, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В мае на территории Республики Карелия состоялись профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

При повседневном надзоре за дорожным движением, в ходе массовых проверок водителей, а также при участии скрытых патрулей, народных дружин и общественных объединений, инспекторы задержали 215 автомобилистов, севших за руль в состоянии опьянения. Из них семь граждан совершили подобное нарушение повторно в течении года.

Благодаря принимаемым мерам, по итогам 5 месяцев отмечается снижение ДТП с участием водителей в состоянии опьянения и пострадавших в них людей почти на 14%, погибших - на 71%.