Жители Иркутской области помогают наводить порядок через Платформу обратной связи  Оригинал

  МК - Иркутск, 03:44, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Через Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению президента РФ и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать широкий спектр вопросов, включая благоустройство дворов и территорий региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Житель Ангарска сообщил через платформу о том, что после укладки асфальта подрядчик оставил возле одного дома множество бордюрного камня. Администрация Ангарского городского округа ответила, что работы по вывозу камня выполнены. Ещё одно сообщение из Ангарска касалось ремонта деревянной горки на детской площадке; администрация уведомила, что работы выполнены силами управляющей организации.

В обоих случаях жители города поставили обратной связи через ПОС на максимальную оценку — пять баллов. ПОС взаимодействует с порталом Госуслуг, а доступ к платформе можно получить через госпаблики — официальные страницы органов власти в социальных сетях, где размещены виджеты «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение», в том числе через госпаблик Правительства Иркутской области.

]]>