Количество пострадавших в аварии на Партизана Железняка увеличилось до девяти — в каком они состоянии  Оригинал

  НГС.Красноярск, 03:55, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs24.ru

Внутри автобуса была кровь

Источник:

Полина Бородкина / NGS24.RU

Количество пострадавших в ДТП с автобусом увеличилось до девяти человек. Об этом корреспонденту NGS24.RU сообщили в краевом Минздраве.

Изначально сообщалось, что пострадали восемь человек. Откуда взялся еще один — неизвестно, предположительно, его госпитализировали позднее.

Возраст пострадавших сообщить не смогли, но уточнили, что их состояние оценивают как средней степени тяжести. Двоих человек госпитализировали в БСМП, еще семь — в краевую клиническую больницу.

Обновлено: в краевом Минздраве уточнили, что одна из пострадавших уже ушла домой, ее состояние оценили как удовлетворительное.

Авария произошла сегодня утром, 29 мая. На улице Партизана Железняка водитель такси, не заметив автобус, въехал в него — от удара автобус отбросило в фонарь.

«Автомобиль меня подрезал, выехал передо мной с левой полосы, меня ударило от него и откинуло в столб», — описывает ситуацию водитель автобуса № 60 Вячеслав.

Таксист, по информации наших журналистов, ехал с ночной смены домой на арендованной «Тойоте»....