«Газпром нефть» продолжит выплату дивидендов в соответствии с политикой компании  Оригинал

  Ведомости, 09:19, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vedomosti.ru

«Газпром нефть» продолжит выплачивать дивиденды в соответствии с дивидендной политикой. На них пойдет больше 50% прибыли, заявил глава компании Александр Дюков в ходе годового собрания акционеров.

«В наших планах продолжить развитие, реализовывать новые инвестиционные проекты, что позволит повышать как производственные, так и финансовые показатели. И это будет положительно влиять на размер дивидендных выплат», – сказал он (цитата по «Интерфаксу»).

Глава «Газпром нефти» предупредил, что макроэкономические условия и внешнеэкономическая конъюнктура повлияют так или иначе на выплаты дивидендов. Дюков отметил, что здесь сложно что-то предсказать.

22 мая совет директоров «Газпром нефти» рекомендовал общему собранию акционеров выплатить годовые дивиденды по итогам 2025 г. в размере 45,41 руб. на одну обыкновенную акцию. С учетом промежуточных дивидендов за первое полугодие (17,3 руб.) финальная часть выплаты составит 28,11 руб. на акцию.

Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО сниз...