Россиянин на КамАЗе застрял в глухой тайге и четыре дня выживал без еды и воды  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:34, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Россиянин на КамАЗе застрял в глухой тайге и четыре дня выживал без еды и воды

Shot: в Якутии водитель четыре дня выживал в тайге без еды и воды

В Якутии завершились поиски водителя из Амурской области, который оказался в смертельно опасной ситуации на закрытом зимнике. Мужчина отправился по автозимнику из села Угольного в Сасыр, не учтя, что дорога официально закрыта с 20 апреля. Через 70 километров его КамАЗ сломался, и он был вынужден идти обратно пешком. Об этом пишет Shot.

По информации телеграм-канала, пройдя 50 километров, водитель столкнулся с преградой — рекой Зырянкой, которую не смог перейти.

Оставшись один в суровой тайге, он проявил невероятную волю к жизни: построил шалаш из подручных средств, сделал копьё из двух ножей и ветки, развёл костёр и даже пытался охотиться, хотя, к счастью, не встретил медведей, которые в это время года особенно опасны.

Спустя два дня выживания россиянину удалось поймать сигнал сотовой связи и позвонить в службу спасения 112. На его поиски выдвинулась специальная группа, и спустя четыре дня после начала злоключений водителя нашли и эвакуировали. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное, и он планирует вернуться домой.

В тайге мужчину поджидало множество опасностей, которые могли угрожать его жизни и здоровью:

Хищные животные. В тайге обитают такие опасные хищники, как бурые медведи, которые особенно агрессивны в кон...