Единственная в IT-классе: выпускница новосибирской школы сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 04:55, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Дарья пока определяется с вузом, но в приоритете у неё университеты Москвы и Санкт‑Петербурга

Источник:

предоставлено Дарьей Данильченко

В Новосибирском районе выпускница Кольцовской школы № 5 сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Дарья училась в IT-классе, но это не помешало ей выбрать гуманитарное направление и добиться максимального результата. Выпускница планирует в будущем заниматься медиакоммуникациями или журналистикой. Она рассматривает ведущие вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

Дарья рассказала, что готовиться к ЕГЭ по литературе она начала задолго до начала 11 класса. Ещё в девятом она выбрала литературу для ОГЭ и начала погружаться в предмет, с середины 10 класса до окончания школы Дарья занималась с репетитором. На летних каникулах стобалльница прочитала все произведения из кодификатора.

«Я занималась в онлайн-школе и с репетитором. Самым сложным было прочитать этот достаточно большой объём информации и выучить цитаты», — рассказывает Дарья.

Дарья рассказывает, что попробовала три онлайн-школы за время подготовки к экзамену

Источник:

МБОУ Кольцовскоая школа № 5 / «ВКонтакте»