Московский Комсомолец,
20:09, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Прокуратура Знаменского района поддержала обвинение в суде против 39-летнего уроженца Махачкалы, который повторно сел за руль в нетрезвом виде.
В феврале 2026 года мужчина управлял грузовым автомобилем с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он категорически отказался. Как выяснилось в ходе разбирательства, ранее этот водитель уже был наказан за аналогичное нарушение - отказ от медосвидетельствования.
Суд признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание: 200 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.