Житель Махачкалы осужден за пьяную езду на грузовике в Знаменском районе  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:09, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Знаменского района поддержала обвинение в суде против 39-летнего уроженца Махачкалы, который повторно сел за руль в нетрезвом виде.

В феврале 2026 года мужчина управлял грузовым автомобилем с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он категорически отказался. Как выяснилось в ходе разбирательства, ранее этот водитель уже был наказан за аналогичное нарушение - отказ от медосвидетельствования.

Суд признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание: 200 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.