Житель Грязинского округа пойдет под суд после опрокидывания «УАЗа» в кювет  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:30, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Полиция Грязинского округа направила в суд уголовное дело против 66-летнего водителя, по вине которого в аварии тяжело пострадала пассажирка. Об этом сообщили в УМВД России по Липецкой области. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения.

ДТП произошло ночью 19 февраля 2025 года на трассе Р-118 «Орел – Тамбов». Обвиняемый на «УАЗ Патриот» превысил скорость на скользкой дороге, из-за чего внедорожник вылетел в кювет и перевернулся. Находившаяся в машине женщина получила тяжелые травмы.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Обвиняемому грозит наказание вплоть до трех лет лишения свободы.