ИА «Телеинформ»,
09:32, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил принять дополнительные меры для обеспечения работы городских служб в условиях дефицита бензина и больших очередей на АЗС. Для спецтехники организуют заправку через собственные бензовозы, а возле автозаправочных станций установят биотуалеты.
Как сообщает пресс-служба мэрии, на совещании с заместителями и руководителями муниципальных предприятий обсудили обеспечение топливом автобусов, дорожной техники, автомобилей аварийно-спасательной службы, а также техники «Иркутскавтодора», «Водоканала», «Горзеленхоза» и «Безопасного города». По словам Руслана Болотова, общественный транспорт продолжает заправляться по действующим договорам с небольшими очередями, а спецтехнику будут обеспечивать бензином через собственные бензовозы, чтобы снизить нагрузку на АЗС.
Совместно с Госавтоинспекцией в Иркутске продолжают контролировать дорожную обстановку возле заправок. За последние сутки ограждения установили на улицах Байкальской и Рабочего Штаба, на Байкальском тракте и в районе поворота на Зеленый, до конца дня их разместят у остановки «Бульвар Рябикова». Кроме того, Руслан Болотов направил губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву предложения по стабилизации поставок топлива и призвал работодателей по возможности перевести сотрудников на дистанционный режим работы.
Напомним, в последние недели в России в целом и в Иркутской области в частности обострился