Московский Комсомолец,
06:30, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В АТОР рассказали, пострадали ли россияне при землетрясениях в Венесуэле
Пока нет сведений, пострадали ли российские туристы в результате мощного землетрясения в Венесуэле. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).
«На данный момент информации о пострадавших организованных туристах из России нет», — говорится в публикации в Telegram-канале.
По данным АТОР, сильнее всего пострадала столица Венесуэлы — Каракас. На данный момент там отсутствуют организованные российские туристы. Тем не менее, в городе могут находиться путешественники, прибывшие самостоятельно, а также россияне, постоянно проживающие в Венесуэле.
В организации заявили, что туристы из России чаще всего едут на остров Маргарита. Там также были подземные толчки, но инфраструктура почти не пострадала.
Вечером 24 июня Венесуэла столкнулась с двумя мощными землетрясениями — магнитудой 7,2 и 7,5, произошедшие с интервалом всего в 39 секунд. В столице, Каракасе, зафиксированы обрушения и значительные повреждения жилых домов. Главный аэропорт страны, Майкетия имени Симона Боливара, также пострадал: обрушилась часть кровли терминала, что привело к полной отмене авиасообщения. В связи с произошедшим в Венесуэле объявлено чрезвычайное положение. Пока нет официальной информации о жертвах и пострадавших, однако Геологическая служба США прогнозиру...