Жителя Ленобласти осудили за пьяное вождение и травмы у пешехода после ДТП  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:11, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Кировском районе водителя приговорили к ответственности за дорожно-транспортное происшествие с серьёзными последствиями. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области. 

Кировская прокуратура поддержала обвинение против жителя района за нарушение ПДД в пьяном виде. 4 августа подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем КИА и сбил пешехода, что привело к серьезным травмам последнего.

Житель Ленобласти был приговорён к двум годам принудительных работ, с удержанием 5% его дохода в пользу государства. Кроме того, ему запретили управлять транспортными средствами на два года и шесть месяцев. В пользу пострадавшего была назначена компенсация морального вреда в размере одного миллиона рублей.