В Красноярске мэр Сергей Верещагин вознамерился навести порядок с парковками для маломобильных граждан, поэтому им было поручено усилить и даже ужесточить контроль за парковками на местах для инвалидов. Об этой идее градоначальник написал в интернет-ресурсах и, судя из текста опубликованного поста, заниматься этим будет служба городовых. "Будем ужесточать контроль за парковкой на стоянках для маломобильныхПоручил заняться этим службе городовых после встречи с участниками рабочей группы по доступности городской среды. Нужно усилиться в фиксации нарушений, взаимодействовать с Госавтоинспекцией.Также договорились провести ревизию парковок в микрорайонах. Оценим необходимость организации дополнительных мест для людей с ограниченными возможностями. Сейчас они оборудованы на 66% стоянок.Кроме того, рассмотрим возможность установки тактильных указателей на остановках. Продолжим монтаж звуковых светофоров – сейчас их 345.В этом сезоне продолжим принимать отремонтированные дороги только после проверки маломобильными экспертами. То же касается и модернизации соцобъектов.Доступная среда - это не просто нормативы, а качество жизни в большом Красноярске", - говорится в сообщении Сергея Викторовича.