Тут могла бы быть ваша реклама
Учебники по новому предмету появятся к 2030 году
Артем Устюжанин / MSK1.RU
В России хотят ввести новый предмет для сдачи на ЕГЭ. Речь идет об еще одном иностранном языке, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
«Проведение апробации ЕГЭ по программам среднего общего образования по арабскому языку возможно не ранее 2032 года. Таким образом, введение ЕГЭ по арабскому языку в рамках ГИА-11 возможно не ранее 2033 года», — говорится в сообщении ведомства.
Изучать арабский язык на уроках школьники начнут уже с 1 сентября 2026 года. Об этом ранее заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
«Три года у нас проводится олимпиада по арабскому языку, утверждена программа изучения арабского языка в российских школах, которая начнет действовать с 1 сентября нового учебного года», — сказал министр.
В Рособрнадзоре уточнили, что учебники и материалы для изучения арабского языка в средних школах создадут к 2030 году.
Это не все нововведения, которые ждут учеников после летних каникул. Стало известно, что в школах сократили нагрузку. Теперь контрольных работ во время учебного года станет меньше. Подробнее об этом можно узнать