Московский Комсомолец,
13:06, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Костромское управление МЧС сообщает о хороших результатах, которые котромские студенты-спасатели показали на финальном этапе всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор: студенческая лига», завершившемся в Москве 14 мая. В заключительном этапе соревнований участвовали 16 команд, из которых две — «Эвтюмия» и «Пульс» — представляли Костроской государственный университет.
Костромичи показали как высокий уровень теоретической подготовки, так и отработанные навыки по оказанию первой помощи и психологической поддержки нескольким пострадавшим одновременно.
Итог соревнований: жюри признало победительницей турнира команду Тихоокеанского государственного медицинского университета, а второе место досталось костромской команде «Эвтюмия». Команда «Пульс» заняла пятое место, что тоже является неплохим результатом.
Успех костромских студентов-спасателей заслуженно разделяют сотрудники КГУ и МЧС, готовившие молодых людей к соревнованиям — заведующая кафедрой техносферной безопасности КГУ Татьяна Лустгартен, старший преподаватель кафедры техносферной безопасности КГУ Ольга Шабарова и старший психолог отдела медико-психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения Главного управления М...