На правобережье Красноярска 17-летний юноша погиб в результате утопления в озере, сообщили в СК. Трагедия случилась 19 июня вечером, когда несовершеннолетний с друзьями находился на берегу водоема возле домов по улице Монтажников, где запрещено купаться. «Подросток нырял с пирса и в ходе игры притворялся тонущим. В какой‑то момент он не вынырнул. Тело юноши извлекли из воды другие отдыхающие на озере», — рассказали следователи. По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства. Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram