На заправках «Красноярснефтепродукта» начали вводить лимит на продажу  Оригинал

  7 канал Красноярск, 04:59, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта trk7.ru
Жители Красноярска сообщают в редакцию «7 канала» о введении лимита на отпуск ГСМ на заправках «Красноярскнефтепродукта». Ограничение — до 40 литров в одни руки. Ранее на такой шаг уже пошли крупные федеральные розничные сети — Газпромнефть и Роснефть. — Заправлялся в Ветлужанке. Объявлений никаких на этот счет не висит, оператор предупреждает на словах, ссылается на распоряжение руководства, — рассказывает красноярец Вячеслав. В пресс-службе КНП сообщают, что снабжение потребителей топливом через ее АЗС идет стабильно. — Компания прорабатывает введение временных ограничений на объемы отпуска топлива, а также ограничение отпуска нефтепродуктов вне топливных баков транспортных средств, — такова официальная позиция КНП на сегодняшнее утро. Напомним, вчера в правительстве Красноярского края состоялось оперативное совещание по ситуации на розничном рынке бензина. Краевой премьер Алексей Медведев, изучив информацию из различных территорий и структур, пришел к выводу, что в целом ситуация регионе стабильна. Запасы топлива имеются в достаточных объемах. Однако есть «отдельные сигналы» о сложностях отгрузки на нефтеперерабатывающих заводах. В этой связи дано задание готовить «план Б» в виде поставок ГСМ из Белоруссии, Казахстана и Китая.