Вести - Новосибирск,
06:32, 09.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Новосибирск сегодня встретил Театральный поезд. Он везет через всю страну из Владивостока в Москву коллективы артистов, готовых показать, насколько яркая и разнообразная театральная палитра в России. Спектакли дают прямо в специальном вагоне.
Приветственные взмахи флажками первому «Театральному поезду». Самый творческий состав следует из Владивостока в Москву. Пассажиры — театральные коллективы, которые на остановках показывают спектакли и в пути сменяют друг друга. Всего в проекте участвуют больше пяти тысяч артистов. Каждый вагон оформлен по-своему: в составе есть музыкальный театр, детский, балет, ресторан в драматическом стиле с антрактами и аплодисментами в меню.
Прямо на перроне вокзала. На каждой остановке поезд задерживается на два дня. В это время в городе проходит театральный фестиваль, большие концертные программы в Центральном парке и спектакли для детей и взрослых. Гости показывают на местных площадках свои лучшие постановки.
Томичи, например, привезли «Новые приключения Колобка». Проверенный временем интерактив с маленьким зрителем.
«Он у нас не молодой спектакль. Он идет уже много лет. Но до сих пор пользуется спросом, с удовольствием смотрят его и ребятишки, и взрослые. Надеемся, что новосибирский зритель останется от него в таком же восторге, как и у нас в Томске», — рассказала актриса Томского театра куклы и актёр...