НИА-Байкал,
08:17, 09.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Прибайкалья выиграли четыре медали на первом открытом Кубке России по многоборью ГТО «Вызов Сибири».
Соревнования проходили в поселке Листвянка и во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.
«В этом году традиционные соревнования по многоборью ГТО «Вызов Сибири» получили официальный статус Кубка России. Первый Кубок страны прошел в нашем регионе. За это хочется поблагодарить организаторов турнира – Федерацию многоборья ГТО Иркутской области. Три дня соревнований, география участников – от Калининграда до Южно-Сахалинска, сильнейшие атлеты, яркие эмоции зрителей. Первый Кубок России по многоборью ГТО стал настоящим праздником спорта», – рассказал министр спорта Иркутской области Виктор Учеватов.
На медали Кубка России претендовали 240 атлетов из 36 регионов страны, а также представители Казахстана.
Спортсменка Федерации многоборья ГТО Иркутской области Валерия Кузнецова стала победительницей среди женщин в категории «профессионалы». Иван Кедун завоевал брон...