Российская газета,
15:19, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Сколково, известном в России наукограде, расположенном на западе столицы, появился новый комплекс, специально построенный для городской онкобольницы N 62. Оценить возможности, которые он открывает для москвичей, приехали мэр Москвы Сергей Собянин, зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Внешне новая больница больше напоминает пятизвездочный отель. Залитый ярким светом вестибюль, стойки ресепшн, холлы с красивой мягкой мебелью и картины на стенах - подарок художников, принимавших участие в прошедшей здесь весной Международной выставке современного искусства. Ну, а на этажах - суперсовременные операционные, комфортные палаты в круглосуточном стационаре и не менее комфортные условия для лечения в дневном стационаре.
- Онкология становится все более актуальным фактором, - сказал Сергей Собянин. - Продолжительность жизни в Москве достигла 80 лет и чем больше она, тем больше пациентов, у которых выявляется онкология. Но если раньше это был приговор, то сейчас болезнь, которую нужно своевременно диагностировать качественно пролечить.