Бывшее руководство «Ангарского трамвая» осудили за присвоение 7,5 миллиона рублей  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 08:02, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

МУП «Ангарский трамвай». Фото с сайта мэрии АГО

Ангарский городской суд вынес приговор бывшему исполняющему обязанности директора МУП «Ангарский трамвай», его заместителю и и.о. главного инженера предприятия. Их признали виновными в присвоении 7,4 миллиона рублей, подстрекательстве и пособничестве в присвоении, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Иркутской области.

С сентября 2022-го по июнь 2024 года злоумышленники под предлогом проведения срочного ремонта трамвайных вагонов организовывали по упрощенной процедуре заключение с подконтрольными лицами фиктивных контрактов на поставку запчастей. В дальнейшем детали не поставляли, деньги фигуранты присваивали себе.

И.о. директора МУПа приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 300 тысяч рублей. Кроме того, в течение трех лет ему запретили занимать должности на ...