ТРК Прима-ТВ,
10:27, 26.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Спасённый в Пировском районе медвежонок набрал 30 килограммов веса и просит добавки! Такие новости у Центра охраны диких животных «Инстинкт», где приютили осиротевшего из‑за охотников косолапого.
Напомним, в феврале охотники спугнули медведицу — она выскочила из берлоги и раздавила троих детёнышей, но один из них уцелел, хоть и был ранен. Малыша взяли под опеку специалисты и красноярцы, которые скинулись на откорм и лечение. Сейчас мишутка так окреп, что бьёт рекорды веса, лапу ему вылечили, и хромота прошла. В центре у малыша появилась воспитательница — собака Луна. Самостоятельно жить в лесу медвежонок уже не сможет, нужен зоопарк. Зверь чуть было не получил московскую прописку, но в последний момент столица отказала: у них сейчас с избытком своих детёнышей. Здесь же, в центре, медведика уже кличут Потапычем, готовы оставить у себя, но понимают, что с каждым днём ему нужно всё больше еды. И опять надежда — на доброту земляков.