Российская газета,
12:21, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Российским хакерам удалось взломать базы данных Генштаба ВСУ, территориальных центров комплектования (ТЦК - украинские военкоматы), медорганизаций и моргов. И добыть данные о потерях ВСУ за весь период спецоперации. За четыре года СВО Украина потеряла 2,4 миллиона военнослужащих, сообщает со ссылкой на хакеров канал Mash.
Уточняется, что к августу 2025-го число погибших украинских военных достигло 1,7 млн человек, а к декабрю цифра перевалила за 2 миллиона. За шесть месяцев 2026 года ВСУ потеряли около 400 тысяч человек. Столько же - за весь 2023-й год.
Самое большое количество смертей, согласно добытым данным, на покровском, константиновском, лиманском, запорожском и купянском направлениях. На каждом из них потери ВСУ составляют в среднем 500 человек в сутки.
При этом иностранных наемников перестали вносить в потери. Украинская официальная статистика классифицирует все такие смерти как несчастные случаи.
Взломать украинские базы удалось хакерам PalachPro и группировке NoName057. Это те же умельцы, которые внедрили "шпиона" в 50 тысяч камер наружного наблюдения для слежки на территории Украины.
В штурмовых отрядах ВСУ замечены женщиныВ рядах ВСУ в районе Константиновки (ДНР) замечены женщины-штурмовики. Об этом сообщил замкомбата 1194-го полка с позывным Юса. "Попадались поляки, ребята передают, слышали польские разговоры. Заходят...