Российская газета,
21:47, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе уголовного дела, возбужденного по факту смерти жительницы Крыма в больнице. Об этом сообщается в Telegram-канале информационного центра СК России.
В публикации отмечается, что в феврале этого года в инфекционное отделение одного из медучреждений республики поступила девушка. Несмотря на тяжелое состояние, в реанимацию врачи ее не перевели и экстренных мер по оказанию помощи не предприняли. В итоге на следующий день пациентка скончалась.
В главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбудили уголовное дело. Но, как оказалось, к ответственности до сих пор никто не привлечен.
В связи с этим Бастрыкин поручил руководителю республиканского управления Владимиру Терентьеву доложить о ходе расследования дела и всех установленных обстоятельствах.
"Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства", - добавили в СК.