Лучники Приангарья завоевали медали первенства России  Оригинал

  МК - Иркутск, 01:34, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Сборная Иркутской области успешно выступила на первенстве России по стрельбе из лука, завершившемся 21 июня в Улан-Удэ. В соревнованиях приняли участие более 290 спортсменов из 26 регионов страны, среди которых представители Приангарья показали высокий уровень подготовки, став обладателями бронзовых наград. Об этом сообщает орда.Инфо.

Итоги выступления спортсменов региона:

Никита Николаев: бронзовый призер в стрельбе из классического лука среди юниоров до 21 года.

Елизавета Белялова: бронзовая медаль в стрельбе из классического лука среди девушек до 18 лет.

Екатерина Батуева и Кирилл Караваев: заняли третье место в командных соревнованиях по стрельбе из блочного лука среди юниоров до 21 года.

Спортсмены тренируются под руководством опытных наставников в областных спортивных школах олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко и «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. Подготовку медалистов обеспечивали тренеры Ольга Осипова, Игорь Хаптареев, Александр Бадрянов и Саяна Янхаева. 

]]>