Московский Комсомолец,
15:01, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Московская область приняла участие в XIII Форуме регионов в Минске
Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил на пленарном заседании форума «Экономическое взаимодействие регионов — основа устойчивого развития Беларуси и России». Он рассказал о развитии сотрудничества Подмосковья с белорусскими областями.
«Форум — важное событие для всех нас, потому что каждый из здесь присутствующих дорожит дружбой, историей, общей культурой. Наши Президенты задают такой тон, в том числе, и для регионального сотрудничества. Мы понимаем: чем больше компаний найдут себя на рынках России и Беларуси, тем больше выигрывают обе стороны», — сказал Андрей Воробьев. Он указал на важность обмена прогрессивным опытом в самых разных направлениях – в ведении лесного хозяйства, в управлении коммунальным хозяйством, по эффективным цифровизационным решениям и искусственному интеллекту.
Губернатор подчеркнул, что особая тема и для Беларуси, и для нас — продовольственная безопасность, аграрная кооперация – чтобы сельхозпродукция России и Беларуси могла претендовать на экспансию на рынки Юго-Восточной Азии, Африки. Наряду с этим, так же важно объединить усилия и в промышленности для укрепления своих позиций.
Важно отметить, что Беларусь — один из ключевых торговых партнеров Московской области. В прошлом году ...