Московский Комсомолец,
22:33, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жителя Барнаула привлекли к административной ответственности за незаконный запуск квадрокоптера в Бийске. Нарушение выявила Барнаульская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности полетов, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Как установлено проверкой, в нынешнем году мужчина запустил беспилотное воздушное судно в районе поселка Нагорный в Бийске, не получив обязательного разрешения органа местного самоуправления. Тем самым были нарушены федеральные правила использования воздушного пространства.
По инициативе транспортного прокурора владельца квадрокоптера привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).
В транспортной прокуратуре отметили, что проверка проводилась в рамках надзора за соблюдением требований безопасности полетов и использования воздушного пространства.
Читайте также
В Бийске подросток получил травмы во время катания на питбайке