АиФ - Иркутск,
07:10, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В посёлке Лесной Иркутской области 17-летний подросток, управлявший питбайком наехал на 5-летнего мальчика, который ехал на велосипеде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
«Пострадавшему оказана медицинская помощь. Причины и условия произошедшего устанавливаются, в том числе сотрудниками Госавтоинспекции», — сообщает пресс-служба ведомства.
Ход и результаты проверки, которая организована сотрудниками полиции по сообщению о ДТП, поставлены на контроль в прокуратуре.
Прокуратура призывает родителей ограничивать свободный доступ детей к управлению транспортом, а также не оставлять их без присмотра при катании на самокатах или велосипедах.