Российская газета,
05:21, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Впервые в систему ОМС попал дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с сахарным диабетом. Об этом рассказал председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Илья Баланин.
"Впервые в систему ОМС включен дистанционный мониторинг состояния здоровья для людей с сахарным диабетом", - сообщил он в беседе с РИА Новости.
Также в систему ОМС включен дистанционный мониторинг состояния россиян с артериальной гипертензией. По словам Баланина, все это позволит не только контролировать ключевые показатели на постоянной основе, но также своевременно получать рекомендации лечащего врача и предотвращать развитие осложнений.
Кроме того, расширился список школ для пациентов с хроническими заболеваниями, для беременных и по вопросам грудного вскармливания. По словам главы ФФОМС, благодаря этим программам граждане смогут лучше понимать свое состояние и грамотно управлять здоровьем.