В Лесосибирске состоялся выездной Совет потребителей филиала «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» под руководством председателя Анатолия Матюшенко. Актуальные вопросы электроснабжения с энергетиками обсудили представители администрации Енисейского округа, смежных сетевых организаций, сбытовой компании и депутатского корпуса. Директор филиала «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» Антон Лукин рассказал о развитии электросетевого комплекса северных территорий и планах на этот год. Показатели аварийности снизились на 52 % с начала 2026 года. А ремонтная программа «Северных электрических сетей» увеличена более, чем в три раза, по сравнению с прошлым годом. Основной упор энергетики делают на замену опор, перетяжку проводов и расчиcтку просек. «В прошлом году мы совместно с правительством Красноярского края подписали регуляторное соглашение, которое позволяет направлять дополнительное финансирование на реализацию ремонтной и инвестиционной программ. Увеличение объема ремонтов и плановые работы по повышению надежности позволят более спокойно пройти предстоящий осенне-зимний период», — отметил директор филиала «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» Антон Лукин. Самое большое количество опор линий электропередачи (ЛЭП) обновят в&nbs...