Южноафриканский путешественник приехал снимать фильм в Новосибирске  Оригинал

  Вести - Новосибирск, 07:52, 13.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

В Новосибирск приехал снимать фильм южноафриканский путешественник. Новосибирские болельщики наверняка заняли бы не одну минуту в фильме гостя с другого континента. Но и без них впечатлений во время большого режиссёрского исследования России — масса.

Гости из Южной Африки уже были в России, но впервые самую большую страну в мире изучают так подробно — в планах посетить 30 городов: от Мурманска до Магадана.

«Мы сейчас как раз посредине своего пути. Но это также и середина вашей страны. Мы знаем, что здесь находится центр страны. Поэтому это для нас очень важная точка», — сказал южноафриканский путешественник и режиссёр Йоханнес Баденхорст.

Не просто путешествуют — снимают документальное кино, знакомятся с культурой, архитектурой, достопримечательностями и, конечно, людьми.

«Как только ты переваливаешь за Урал, ты видишь, что люди здесь более открыты. Здесь более расслабленная, более спокойная атмосфера. И поэтому наша задача — понять, что такое люди в Сибири», — добавил он.

В Новосибирске пробыли несколько дней. Погуляли по центру, узнали историю города. Не переставали удивляться великану Оперному, масштабам зоопарка.

«Это потрясающий зоопарк. Наверное, один из самых лучших в мире. Но что нас очень обрадовало — как много там семей, как много там семей с детьми. Как они всему радуются», — поделился Йоханнес Баде...