К «Алым парусам» запустят дополнительную «Ласточку» между Москвой и Петербургом  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:29, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

РЖД назначили дополнительный скоростной поезд «Ласточка» между Москвой и Санкт-Петербургом на период с 26 по 28 июня. Решение принято в связи с ожидаемым ростом пассажиропотока в дни проведения главного праздника выпускников в Северной столице — «Алыми парусами». Как сообщили в пресс-службе компании, поезд №722 будет отправляться из Москвы 26 и 27 июня в 18:45, а из Санкт-Петербурга — 27 и 28 июня в 10:20.

Кроме того, на эти даты РЖД увеличили составы ряда поездов дальнего следования. Дополнительные вагоны включены в поезда «Аврора» №739/740 и №4/3, следующие между Москвой и Санкт-Петербургом, а также в поезда №57/58 Москва — Санкт-Петербург, №195/196 Санкт-Петербург — Москва, №89/90 Волгоград — Санкт-Петербург, №29/30 Санкт-Петербург — Белгород, №9/10 Архангельск — Санкт-Петербург и №259/260 Анапа — Санкт-Петербург.

Ранее мы писали о том, что петербургский метрополитен будет работать без ночного технологического перерыва в ночь с 27 на 28 июня, когда в городе пройдет праздник выпускников «Алые паруса». Оплатить проезд ночью можно будет жетонами, банковскими картами и проездными билетами.