Экс-главу Родниковского района обязали вернуть в бюджет более 460 тыс. рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:30, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Суд удовлетворил иск прокуратуры и постановил взыскать с бывшего главы Родниковского района Александра Пахолкова компенсацию, выплаченную ему при увольнении.

В 2024 году Александр Пахолков покинул пост по собственному желанию, после чего получил из бюджета муниципального образования 461 399,25 рубля. Однако позже основание его увольнения было изменено на «в связи с утратой доверия». Согласно законодательству, в таком случае чиновник теряет право на получение компенсационных выплат.

Поскольку бывший глава не вернул средства добровольно, прокурор обратился в суд. Исковые требования были удовлетворены в полном объёме. Суд обязал Александра Пахолкова вернуть всю сумму в бюджет Родниковского района. Решение суда ещё не вступило в законную силу.