В Орле обрушился канализационный коллектор в районе ГК «Луч»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:00, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Орле в районе гаражного кооператива «Луч» обрушился канализационный коллектор диаметром 1000 мм. Произошло это вчера, 12 мая.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на место выехали работники МПП ВКХ «Орелводоканал». Аварийная бригада установила, что повреждённый участок коллектора находится на значительной глубине, а проведение земляных работ осложняется высоким уровнем подтопления и плотной гаражной застройкой. Специалисты предприятия предприняли попытки устранить затор и получить доступ к аварийному участку, однако выполнение работ в существующих условиях оказалось технически затруднено. Работники «Орелводоканала» приступили к прокладке временной линии перекачки. Для обеспечения бесперебойного функционирования системы планируется устройство временной насосной станции и монтаж порядка 600 метров обводного трубопровода диаметром 300 мм.

Сегодня планируют продолжить работы. После запуска временной системы смогут приступить к дальнейшему обследованию и восстановлению поврежденного участка коллектора.