В Красноярске завершился межрегиональный «Кубок Защитников Отечества»  Оригинал

  НИА-Красноярск, 02:06, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске завершился межрегиональный «Кубок Защитников Отечества» для ветеранов специальной военной операции из регионов Сибирского федерального округа, в котором приняли участие более 120 человек. В рамках турнира ветераны СВО с тяжелыми ранениями показали себя в спорте лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: в пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольном теннисе, пауэрлифтинге, волейболе сидя, состязаниях по спортивному метанию ножа и спорту слепых: пауэрлифтингу и настольному теннису (шоудауну). Команда Красноярского края завоевала шесть золотых медалей, пять серебряных и две бронзовых. Спортсмены победили в волейболе сидя, в двух категориях спортивного метания ножа, в двух категориях пулевой стрельбы, а также в одной категории пауэрлифтинга, сообщает пресс-служба крайспорта «Участники Кубка в очередной раз доказали: нет ничего невозможного, если рядом надежные товарищи, те, кто верит в тебя и поддерживает. Ваши жизненные и спортивные достижения – яркий пример того, как сила воли и преданность команде помогают преодолевать любые трудности. Спасибо организаторам турнира, тренерам, волонтерам и всем, кто вложил силы в подготовку нашего межрегионального Кубка. Особые слова благодарности – фонду «Защитники Отечества» за поддержку ветеранов и их близких. Наш мощный, красивый спортивный праздник состоялся! Уверен, еще не раз мы встретимся на спортивных площадках гостеприимного Красноярска!» – сказал губернатор Красноярского ...