Вести - Новосибирск,
07:26, 21.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Поздравления с профессиональным праздником в эти выходные принимают новосибирские медики. Один из них — Михаил Торгашёв — на этой неделе признан врачом года.
Сегодня он сменил торжественный костюм на белый халат. Говорит, так привычнее. Сам из династии медиков — её основал прадед, земский врач в Самарской губернии. Военный врач. Служил в медицинском отделе ГУВД региона. И всю дальнейшую жизнь посвятил реабилитации пациентов после боевых ран. Уже 2 десятка лет невролог возглавляет отделение госпиталя ветеранов войн. С первых дней СВО помогает бойцам.
«Это очень тяжело. Каждый день в стрессе. Подняться в атаку — это маленький подвиг. Где дроны летают, где мины раскиданы», — поделился Михаил Торгашёв, заведующий отделением, врач-невролог Новосибирского областного госпиталя № 2 ветеранов войн.
У бойца с позывным «Ералаш» шесть ранений. Последнее, самое тяжелое, получил на Покровском направлении. Благодарит врачей, которые там, за ленточкой. И тех, кто здесь, в буквальном смысле, ставит на ноги. На реабилитации 8 месяцев.
«Я сначала встать даже не мог, сейчас встал, с костылем хожу, планирую восстановиться и вернуться», — отметил позывной «Ералаш», пациент Новосибирского областного госпиталя № 2 ветеранов войн.
В госпитале создали все условия для медицинской и психологической реабилитации бойцов. В помощь врачам — современное...