В КБР обсудили развитие энергокомплекса и надежность энергоснабжения с замминистра энергетики РФ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:21, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

 Сегодня Кабардино-Балкарию с рабочим визитом посетил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко. Глава республики Казбек Коков провёл совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто.

Участники обсудили вопросы развития энергетического комплекса, в том числе организацию надёжного энергоснабжения — для Кабардино-Балкарии это всегда было и остаётся экономическим приоритетом.

Отдельное внимание уделили повышению эффективности и распределению функций сбыта и сетевой деятельности энергокомпаний — это часть комплексной программы по укреплению устойчивости энергосбытовой системы Северо-Кавказского федерального округа.

На совещании также отметили положительную динамику расчётов за потреблённую электроэнергию в Кабардино-Балкарии.