Московский Комсомолец,
16:21, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сегодня Кабардино-Балкарию с рабочим визитом посетил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко. Глава республики Казбек Коков провёл совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто.
Участники обсудили вопросы развития энергетического комплекса, в том числе организацию надёжного энергоснабжения — для Кабардино-Балкарии это всегда было и остаётся экономическим приоритетом.
Отдельное внимание уделили повышению эффективности и распределению функций сбыта и сетевой деятельности энергокомпаний — это часть комплексной программы по укреплению устойчивости энергосбытовой системы Северо-Кавказского федерального округа.
На совещании также отметили положительную динамику расчётов за потреблённую электроэнергию в Кабардино-Балкарии.