«Локомотив» вырвал победу в третьем матче финальной серии плей-офф  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:42, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Команда ярославского хоккейного клуба «Локомотив» не дала приуныть своим болельщикам в ходе третьего матча финальной серии плей-офф. И смогла ярко поквитаться с казанским «Ак-Барсом» на его же территории, в Казани.

Счет в матче открыл «Локомотив» в первом периоде.  Максим Березкин при горячей поддержке Алексея Береглазова реализовал большинство. 

А ближе к концу периода Рихард Паник совершил дерзкий одиночный прорыв к воротам соперника. Первый бросок был отбил голкипером казанцев. Но Паник подцепил на крюк отскок и пробил повторно. И попал в створ ворот за спиной голкипера.

Во втором периоде казанцы постарались сравнять счет. Митч Миллер с подачи Тодда загнал шайбу в ворота «Локомотива». Но Никита Черепанов с подачи Алексеева снова увеличил отрыв по счету.

В этом матче у «Локомотива» было заметно меньше удалений. Видимо, Боб Хартли поработал над ошибками команды. Даже вспыльчивого Радулова хозяева поля не могли спровоцировать на штрафное поведение.

Однако, полностью избавиться от ненужных удалений не вышло. Александр Полунин был наказан за колющий удар пятиминутным штрафом за 4,5 минуты до конца матча.  А тренер Ак-Барса еще и усложнил ситуацию для «Локомотива», сняв вратаря. Но 4 хоккеиста и Исаев смогли выстоять против  такого натиска. Более того, на последней минуте Каюмов смог не просто выбросить шайбу из зоны, а загнать ее в пустые ворота «Ак-Барса».

Матч закончился со счетом 1-4 в пользу «Локомотива». Сч...