В Чебоксарах врачи удалили пациентке миому весом 3 кг  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:34, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Иногда отложенное лечение возвращается уже не плановой госпитализацией, а экстренной операцией. Так произошло с 48 летней пациенткой, которая поступила в Больницу скорой медицинской помощи Чебоксар с резко ухудшившимся состоянием.

Год назад женщина уже обращалась к врачам с миомой матки. Это доброкачественная опухоль, которая развивается в мышечном слое органа. После обследования специалисты объяснили ей необходимость операции, назначили дату госпитализации, но в последний момент пациентка отказалась от медицинской помощи и ушла из больницы.

За год миома сильно увеличилась. Опухоль начала давить на соседние органы, из за этого у женщины появились трудности с дыханием, частое мочеиспускание, сильные боли, слабость, нарушения менструального цикла и признаки анемии.

Когда стало понятно, что дальше тянуть опасно, пациентка снова обратилась за помощью. На этот раз уже в экстренном порядке.

Операция длилась около двух часов. Врачи успешно удалили гигантскую миому весом почти 3 килограмма. Сейчас женщина чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Эта история стала спокойным, но очень важным напоминанием: если врач рекомендует лечение, лучше не откладывать решение на потом. Иногда время работает не на человека, а против него.