Московский Комсомолец,
06:10, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Курской области судебные приставы взыскали в пользу местной жительницы 450 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причинённого в результате ДТП.
Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области, ДТП произошло на трассе: нетрезвый водитель выехал на встречную полосу. Водитель автомобиля, двигавшегося во встречном направлении, неправильно оценила дорожную ситуацию и также выехала на встречную полосу в момент, когда нарушитель попытался вернуться в свою полосу. В результате столкновения пострадали оба водителя и пассажирка автомобиля, которым управляла женщина. Первый водитель впоследствии скончался от полученных травм, пассажирка получила тяжкий вред здоровью.
Приговором суда женщина-водитель признана виновной. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск её пассажирки, взыскав с виновной 450 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Исполнительный лист поступил в отделение судебных приставов по Центральному округу Курска. Судебный пристав уведомил должницу о возбуждении производства через портал Госуслуг и наложил арест на её банковские счета. Ознакомившись с последствиями неисполнения требований, должница погасила задолженность в полном объёме. Денежные средства поступили на депозитный счёт приставов и были перечислены взыскателю.