Тут могла бы быть ваша реклама
Водопровод в Мегете достроят за 285 млн рублей
Артём Устюжанин / E1.RU
Власти Иркутской области нашли в региональном бюджете средства на завершение строительства водопровода от Ангарска до Мегета. Магистраль тянут с 2024 года. О выделении денег сообщил мэр Ангарского округа Сергей Петров.
«Рад поделиться важной новостью — Ангарский округ получит средства на завершение стратегически значимого проекта по строительству магистральных водоводов от очистных сооружений Ангарска до насосной станции в Мегете», — написал Петров.
Согласно поправкам в областной бюджет, принятым 17 июня на сессии Законодательного собрания, на водопровод в Мегете выделят 285,2 миллиона рублей по государственной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области».
Сергей Петров уточнил, что действующие скважины отслужили свой срок, а новый водопровод необходим не только для снабжения населения питьевой водой, но и для строительства социальных учреждений, которые запланированы, и «реализации серьезных инвестпроектов».
Стройку начали в 2025 году, сейчас готовность проекта составляется 86%. Осталось проложить 4 километра труб, но в непростых участках — через кана и реку со строительством эстакад.
Контракт на строит...